A Comissão Eleitoral (CE) da Adusp reuniu-se no dia 11/5, por videoconferência, e aceitou as inscrições da chapa que disputará a Diretoria da entidade (anexo 1) e das candidaturas ao Conselho de Representantes da Adusp (anexo 2) em 25 unidades da USP.  Atendendo ao regimento eleitoral, a Comissão Eleitoral divulga aqui a nominata da chapa "Em defesa da universidade pública, dos direitos sociais e em luta pela democracia", inscrita para concorrer à Diretoria da Adusp, bem como os nomes das e dos colegas que se candidataram ao Conselho de Representantes.

Chapa "Em defesa da universidade pública, dos direitos sociais e em luta pela democracia"

 Diretoria

 
Presidente Michele Schultz Ramos (EACH)
1ª Vice-Presidente
Annie Schmaltz Hsiou (FFCLRP)
2º Vice-Presidente
Celso Eduardo Lins de Oliveira (FZEA)
1ª Secretária
Vanessa Martins do Monte (FFLCH)
2º Secretário
Robert Sean Purdy (FFLCH)
1º Tesoureiro
Hélder Garmes (FFLCH)
2ª Tesoureira
Adalgiza Fornaro (IAG)
   

 Diretorias regionais

 
Diretor Regional de Bauru
Eliel Soares Orenha (FOB)
Diretora Regional de Lorena
Gabrielle Weber Martins (EEL)
Diretor Regional de Piracicaba
Paulo Eduardo Moruzzi Marques (Esalq)
Diretora Regional de Pirassununga
Ana Carolina de Sousa Silva (FZEA)
Diretora Regional de Ribeirão Preto
Patricia Ferreira Monticelli (FFCLRP)
Diretor Regional de São Carlos
Marcelo Zaiat (EESC)

 

Candidaturas ao Conselho de Representantes

 Unidade

Titular

Suplente

EACH
Marcos Bernardino de Carvalho
Ester  Gammardella Rizzi
ECA
Luiz Augusto Duarte Dantas
Maria Helena Franco de Araújo Bastos
EE Patricia Campos Pavan Baptista  
EERP Luiz Jorge Pedrão Adriana  Katia Corrêa
EESC Marcelo Montano  
EP   Miguel Arjona Ramírez
ESALQ Eliana Tadeu Terci Laura Alves Martirani
FCF Nadia Araci Bou Chacra  
FD Alamiro Velludo Salvador Netto Otávio Pinto e Silva
FFLCH Tercio Loureiro Redondo Mariângela de Araújo
FM Bruno Gualano  
FMRP Regina Célia Fiorati Adriana Sparenberg Oliveira
FMVZ Cláudio Alvarenga de Oliveira  
FOB César Antunes de Freitas  
FORP Plauto Christopher Aranha Watanabe  
FZEA Ernane José Xavier Costa Sérgio Paulo Amaral Souto
IAG Eduardo Serra Cypriano  
IAU Eulália Portela Negreiros  
IB Adriana Maria Zanforlin Martini Ana Lúcia Brandimarte
IEB Mônica Duarte Dantas Stelio Marras
IFSC Esmerindo de Sousa Bernardes  
IME Christina Brech Pierluigi Benevieri
IO Alexander Turra Sueli Susana de Godói
IP Luís Guilherme Galeão da Silva Patricia Izar
IQSC Maria Olímpia de Oliveira Rezende