Verifique abaixo se haverá eleição para o CR em sua unidade, assim como os horários e locais em que estarão instaladas as urnas.
Caso você não consiga votar na sua unidade, haverá urna na sede da Adusp durante todo o período eleitoral, das 9h às 18h, e também nas subsedes regionais conforme tabela abaixo.
 
Comissão Eleitoral
 
Capital - campus Butantã
Sede da Adusp
 28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h
ECA
28 e 30 de maio, das 14h às 18h, no CTR
EEFE
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
EP - PQI
30 de maio, das 10h às 12h e das 14h às 16h, no saguão do bloco 13A da FCF
EP - PME/ PMI/ PMR/ PMT/ PNV 
28 e 29 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 17h, na entrada do prédio da Naval
EP - PCC/ PEF/ PHD/ PTR/ PRO 
28 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 17h (local a definir); 29 de maio, das 8h às 10h e das 14h às 17h, na sala do professor Marco Aurélio de Mesquita, da Eng. de Produção
EP - PCS/ PEA/ PSI/ PTC 
28 e 29 de maio, das 10h às 12h e das 14h às 17h, em local a definir
FAU 
28 e 29 de maio, das 9h às 19h, no salão de chá do bloco A do IME
FCF 
30 de maio, das 10h às 12h e das 14h às 16h, no saguão do bloco 13A
FE 
28 de maio, das 9h às 12h e das 14h30 às 19h; 29 de maio, das 12h às 20h30; 30 de maio, das 9h às 12h, saguão do bloco A, primeiro andar.
FEA 
28 de maio, das 9h às 13h, na sala E202 (Administração)
FFLCH - FLG/FLH
28 e 29 de maio, das 13h30 às 20h30, próximo à rampa no piso das salas dos professores
FFLCH - FLC/ FLL/ FLM/ FLO/ FLT 
28 e 29 de maio, das 9h40 às 12h15 e das 17h às 21h15, na entrada do andar superior
FFLCH - FLA/ FLF/ FLP/ FSL  
votam no prédio de Letras (28 e 29 de maio, das 9h40 às 12h15 e das 17h às 21h15, na entrada do andar superior)
FMVZ 
30 de maio, das 12h às 14h, no hall principal
FO 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
FOFITO 
28 e 29 de maio, das 10h às 14h, na sala ao lado da secretaria da TO
IAG 
29 de maio, período da tarde; 30 de maio, até às 16h, na sala D304
IB 
30 de maio, das 10h às 15h, na sala do professor Marcelo Pompeo
ICB 
28 e 29 de maio, das 14h às 18h, na sala 233 da Biomédicas 1
IEA 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
IEB 
votam na História/Geografia (28 e 29 de maio, das 13h30 às 20h30, próximo à rampa no piso das salas dos professores)
IEE 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
IF 
28 de maio, das 15h às 19h30; 29 de maio, das 10h30 às 12h30 e das 14h30 às 20h; 30 de maio, das 14h30 às 20h, próximo à entrada da lanchonete
IGc 
28, 29 e 30 de maio, das 11h às 15h, no pátio da entrada
IME 
28 e 29 de maio, das 9h às 19h, no salão de chá do bloco A
IO 29 de maio, das 14h às 16h na sala 111A (Prof. Vicente), e das 16h às 18h na sala 202 (Profª Sueli). Nos dias 28 e 30 de maio, na sede da Adusp
IP 
28 e 29 de maio, das 9h às 16h, no PSA
IQ 
30 de maio, das 10h às 12h e das 14h às 16h, no saguão do bloco 13A da FCF
IRI 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
MAC 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
MAE 
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
MP
votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
MZ votam na sede da Adusp (28, 29 e 30 de maio, das 9h às 18h)
 
Capital - quadrilátero da Saúde
EE
28 e 29 de maio, das 12h às 14h, no hall de entrada
FM (exceto Fofito) 
votam na EE (28 e 29 de maio, das 12h às 14h, no hall de entrada)
FSP
29 de maio, das 10h às 18h, nas salas das professoras Áurea e Cleide, do departamento de Política, Gestão e Saúde
IMT vota na EE (28 e 29 de maio, das 12h às 14h, no hall de entrada)
 
Capital - Largo São Francisco
FD 30 de maio, das 13h às 17h, na sala dos professores, 1º andar do prédio histórico
 
Capital - USP Leste
EACH
28, 29 e 30 de maio, das 10h às 14h, na cantina do Ciclo Básico
 
Campus Bauru
FOB 28 e 29 de maio, das 8h30 às 11h30 e das 14h às 17h, nas dependências da disciplina de Periodontia
 
Campus Piracicaba
CENA 28 e 29 de maio, das 9h30 às 15h30; 30 de maio, das 9h30 às 11h30, na subsede regional
Esalq 28 e 29 de maio, das 9h30 às 15h30; 30 de maio, das 9h30 às 11h30, na subsede regional
 
Campus Ribeirão Preto
EEFERP 
28, 29 e 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
EERP 
29 de maio, das 8h às 13h, na portaria principal. 28 e 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
FCFRP 
28 de maio, das 9h às 11h, no corredor dos anfiteatros (FORP); 29 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 17h, no corredor do prédio da radiologia, bloco Descol (FORP); 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
FDRP 
28, 29 e 30 de maio, das 10h às 12h e das 14h às 16h, na secretaria dos departamentos, bloco D, sala 207
FEARP  
28, 29 e 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
FFCLRP 
28 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional; 29 de maio, das 7h30 às 9h30, na cantina do Seu Zé; 30 de maio, das 11h30 às 14h, na cantina do Seu Zé
FMRP 
29 de maio, das 10h às 12h, no saguão de entrada do Prédio Central. 28 e 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
FORP 
28 de maio, das 9h às 11h, no corredor dos anfiteatros; 29 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 17h, no corredor do prédio da radiologia, bloco Descol; 30 de maio, das 9h às 17h, na subsede regional
 
Campus São Carlos
EESC 
28, 29 e 30 de maio, das 14h às 18h, na sala do professor Carlos Roberto Monteiro de Andrade (IAU)
IAU 
28, 29 e 30 de maio, das 14h às 18h, na sala do professor Carlos Roberto Monteiro de Andrade (IAU)
ICMC 
28, 29 e 30 de maio, das 14h às 18h, na sala do professor Carlos Roberto Monteiro de Andrade (IAU)
IFSC 
28 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 16h; 29 de maio, das 9h às 12h e das 14h às 18h, na sala 23 do bloco G
IQSC
28, 29 e 30 de maio, das 14h às 18h, na sala do professor Carlos Roberto Monteiro de Andrade (IAU)
 
Confira abaixo os candidatos ao Conselho de Representantes (CR)
unidade titular suplente
EACH
Ester   Gammardella Rizzi Marcos Bernardino de Carvalho
ECA
Luiz Augusto Duarte Dantas Maria Helena Franco de Araujo Bastos
EERP
Adriana  Katia Corrêa Luiz Jorge Pedrão
ESALQ
Eliana Tadeu Terci Flávio Bertin Gandara Mendes
FCF
Nadia Araci Bou Chacra  
FD
Alamiro Velludo  Salvador Netto Otávio Pinto e Silva
FE
Carla Biancha Angelucci Fabiana Augusta Alves Jardim
FFCLRP
Patricia Ferreira  Monticelli Teise de Oliveira  Guaranha Garcia
FFLCH
Marta Inez Medeiros Marques Rosangela Sarteschi
FMRP
  Katiuchia Uzzun Sales
FOB
César Antunes de Freitas  
FZEA 
César Gonçalves de Lima Marcelo Machado de Luca de Oliveira Ribeiro
IAG
Adalgiza Fornaro  
IB
Adriana Maria Zanforlin Martini Ana Lúcia Brandimarte
IEB
Monica Duarte Dantas  
IP
Luis Guilherme Galeão da Silva Patricia Izar